Форма обратной связи
+7(953)778-91-44

Сибирский горный институт по проектированию
шахт, разрезов и обогатительных фабрик,награжден
Орденом Трудового Красного Знамени в 1979 году

Отраслевые новости

Южноафриканцам показали современный рельсобалочный стан.

Южноафриканцам показали современный рельсобалочный стан.

Челябинский металлургический комбинат посетил Полномочный министр Посольства Южно-Африканской республики в РФ Хенри Вильям Шорт. По данным пресс-службы комбината, главной целью визита стало изучение возможностей сотрудничества ЮАР с Челябинской областью и знакомство с промышленным потенциалом.

На Челябинском металлургическом комбинате гостям показали современный рельсобалочный стан, ознакомили с возможностями производства рельсовой и фасонной продукции, в том числе стометровых рельсов для высокоскоростного движения.

«Участники оценили масштаб производства и современные технологии. На комбинате применяется уникальная для России закалка рельсов в полимерной среде. Термоупрочненные рельсы ЧМК сохраняют свои высокие эксплуатационные характеристики в любой климатической зоне. Они востребованы как в России, так и за рубежом», – комментирует главный инженер ПАО «ЧМК» Владимир Капнин.

* * *

ПАО «Челябинский металлургический комбинат» – одно из крупнейших отечественных предприятий полного металлургического цикла по выпуску качественных и высококачественных сталей, а также основной производитель нержавеющей стали в России. ЧМК – одно из немногих предприятий страны, которому дано право присваивать продукции собственный индекс «ЧС» («Челябинская Сталь»). Комбинат входит в металлургический дивизион Группы«Мечел», находящийся под управлением ООО «УК Мечел-Сталь».


Источник: https://chelindustry.ru/