Форма обратной связи
+7(953)778-91-44

Сибирский горный институт по проектированию
шахт, разрезов и обогатительных фабрик,награжден
Орденом Трудового Красного Знамени в 1979 году

Отраслевые новости

Горняки-открытчики СУЭК‑Кузбасс установили три мировых рекорда

Горняки-открытчики СУЭК‑Кузбасс установили три мировых рекорда

Два из них зафиксировано на разрезе «Камышанский». Третий - на разрезе «Заречный». По итогам мая открытчики Разрезоуправления АО «СУЭК-Кузбасс» уставили сразу три мировых рекорда. Как рассказали в компании, два из них было установлено на разрезе «Камышанский». Бригада экскаватора Komatsu РC-1250 под руководством опытного бригадира Виталия Арестова, отгрузив горную массу в объеме 576 тысяч кубических метров, добилась мирового рекорда для данного вида экскаваторов. Выдающиеся результаты и у бригады бурового станка DML 9724 на разрезе «Камышанский». По итогам мая коллектив Павла Канайкина пробурил скважин в объеме 50 523 погонных метра, что также

соответствует лучшему достижению при эксплуатации данного вида техники.

На разрезе «Заречный» бригада Вячеслава Савченко на экскаваторе Hitachi EX-1900 отгрузила 603 тысяч кубических метров и стала первой в мире по отгрузке горной массы на автотранспорт.

Коллектив Разрезоуправления «СУЭК-Кузбасс» - один из лидеров угледобычи в компании. Высоких результатов, по мнению директора Разрезоуправления Александра Кацубина, удается достичь благодаря слаженной работе коллектива вкупе с современным оборудованием.

«Наши специалисты имеют не только высокий профессиональный опыт, они еще и объединились в крепкий трудовой коллектив, где каждый может показать свои возможности, поддержать друг друга и покорить самые сложные задачи. Помогает нам и высокий уровень экскаваторной техники, благодаря которому мы имеем возможность безопасного труда и своевременной подготовки очистного фронта. Наше предприятие гордится мировыми рекордами трудовых бригад!», - прокомментировал директор Разрезоуправления «СУЭК-Кузбасс» Александр Кацубин.


Источник: https://1line.info