Форма обратной связи
+7(953)778-91-44

Сибирский горный институт по проектированию
шахт, разрезов и обогатительных фабрик,награжден
Орденом Трудового Красного Знамени в 1979 году

Отраслевые новости

«Сибирская угольная энергетическая компания» поручится за миллиардный кредит SUEK LTD

«Сибирская угольная энергетическая компания» поручится за миллиардный кредит SUEK LTD

«Сибирская угольная энергетическая компания» (СУЭК) выступит поручителем по кредиту в размере миллиарда долларов, который берет в Deutsche Bank зарегистрированная на Кипре материнская компания SUEK LTD.

Сообщение о крупной сделке опубликовано в карточке Центра раскрытия корпоративной информации новосибирского НПО «Элсиб», которое в марте текущего года купила входящая в состав «СУЭК» «Сибирская генерирующая компания» (СГК). В сообщении уточняется, что АО «СУЭК» выступит поручителем по «соглашению о предоставлении кредита для предэкспортного финансирования на сумму в размере не более $1 млрд с возможностью увеличения общей суммы кредита до $1,2 млрд». Заемщиком значится SUEK LTD, кредитным агентом — Deutsche Bank AG, Amsterdam Branch. Сроки предоставления кредита в сообщении не уточняются. В соответствии с договором, «СУЭК» обязуется нести ответственность перед банком за выполнение обязательств заемщиком.

Напомним, СГК приобрела 24,9% акций новосибирского завода энергетического машиностроения «Элсиб» в феврале 2018 года, а в марте 2019 года компания стала владельцем 95% акций ПАО. «СУЭК» увеличила долю в «СГК» в августе 2018 года и сейчас владеет 99,94% уставного капитала. «СУЭК» — крупнейший производитель угля в России, объединяет 15 шахт и 12 разрезов в Сибири и на Дальнем Востоке.


Источник: https://ksonline.ru