Форма обратной связи
+7(953)778-91-44

Сибирский горный институт по проектированию
шахт, разрезов и обогатительных фабрик,награжден
Орденом Трудового Красного Знамени в 1979 году

Новости института

Успешное начало международного сотрудничества

 В июле 2013 года ОАО «Сибгипрошахт» встречал гостей из Пекина. Делегация специалистов компании China Shenhua Overseas Development & Investment Co., Ltd и компании Shengyang Beijing Huayu Engineering Co., Ltd. прибыла в Новосибирск для утверждения технического задания  и подписания договора на разработку предварительного технико-экономического обоснования для строительства двух угольных месторождений на границе России и Китая.

 

За время напряженных переговоров, сторонами были согласованы параметры договора и технического задания, намечены планы дальнейшего сотрудничества и совместной работы над проектами, 

и подписан договор на проектные работы. Специалисты института немедленно приступили к выполнению работ по договору, в соответствии с утвержденным техническим заданием и календарным планом.

В декабре 2013 года была проведена защита проектных решений на территории компании Shenhua. Составлены мероприятия по реализации строительства разрезов Огоджинский и Сугодинский, а также стратегические планы по развитию транспортной энергетической сети на востоке Российской Федерации.

Китайская сторона высоко оценила уровень подготовки инженеров и проектировщиков института «Сибгипрошахт».

 Господин Чен, вице-президент компании Beijing Huayu, выразил свою глубокую признательность ОАО «Сибгипрошахт» за открытость деловым контактам и высокий уровень готовности к сотрудничеству.

 Мы полагаем, что данный проект станет первым шагом в формировании перспективных, долгосрочных и взаимовыгодных отношений.